Распределение средств

Минфин Латвии хочет изменить систему распределения средств между самоуправлениями 2 07.03.2024

Министерство финансов Латвии хочет изменить систему, при которой большие самоуправления должны поддерживать маленькие, – об этом пишут латвийские средства массовой информации.

«Программа в школе»: теперь самоуправления не смогут полностью влиять на распределение средств 5 22.12.2023

Министерство образования и науки (МОН) разработало новую модель финансирования школ под названием «Программа в школе», ограничивающую влияние самоуправлений на распределение бюджетных средств для учреждений образования.

Модернизация, инфраструктура и образование: министры решили, как именно разделить 600 млн евро 11 02.06.2020

Сегодня правительство договорились о распределении дополнительных 600 млн евро, которые планируется направить на различные министерские инициативы.

Финансовый комитет в Даугавпилсской думе: депутаты распределили почти 1 млн евро 12 20.04.2017

На заседании Финансового комитета в городской думе, 20 апреля, депутатами всего рассмотрено 18 вопросов. Окончательное решение об их утверждении будет принято на заседании думы в следующий четверг.

Даугавпилсская краевая дума распределила средства на ремонт дорог 13.01.2017

Депутаты Даугавпилсской краевой думы проголосовали за распределение фонда автомобильных дорог самоуправления. Министерство сообщения выделило целевую дотацию в этом году в размере 984 110 евро – столько же, сколько и в прошлом году.

В Даугавпилсском крае утвердили распределение средств для содержания дорог 11.09.2015

На заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы был утвержден проект решения о распределении средств фонда автомобильных дорог – для ежедневного поддержания их в надлежащем техническом состоянии. Предварительно проект обсуждался и был одобрен на Финансовом комитете.

У самоуправления Даугавпилса - претензии к поэтам и писателям 3 11.05.2015

Депутаты Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 7 мая распределили средства Фонда поддержки общественных организаций в размере 39 тысяч евро.

На закрытом заседании Социального комитета распределялись деньги самоуправления 3 29.04.2015

Очередное заседание Социального комитета, на котором 23 апреля рассматривались заявки общественных организаций Даугавпилса на получение финансирования думы на свою деятельность, оказалось закрытым.

Я. Лачплесис: Для значительного улучшения ситуации в Латгалии 52 млн евро мало 01.04.2015

52 миллионов евро, которые в рамках Латгальской программы планирует выделить Министерство среды и регионального развития, мало для того, чтобы значительно улучшить ситуацию и достичь перспектив развития региона, сообщил в передаче 'Runā Latgale' мэр Даугавпилса Янис Лачплесис.

Поддержаны предложения Сейма по бюджету на 1 млн. евро 15.12.2014

Правительство в понедельник на внеочередном заседании одобрило распределение чуть больше 1 млн. евро на предложения к госбюджету Латвии 2015 года, сообщил журналистам после заседания правительства министр финансов Янис Рейрс.

Мэр Даугавпилса высказал недовольство распределением структурных фондов 2 23.07.2014

На состоявшейся на прошлой неделе встрече мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса с членами общественной организации "4.maija Deklarācijas klubs", учреждённой депутатами бывшего Верховного Совета Латвии, говорили о том, что в Латвии необходимо более продумано вести региональную политику, чтобы в регионах уровень жизни был не ниже, чем в столице. 

Инта Вайводе: Администрация больницы не может влиять на принципы распределения средств из госбюджета 4 03.06.2014

Как уже сообщалось ранее, на пресс-конференции в городской думе вице-мэр Петерис Дзалбе, отвечая на вопросы журналистов, отметил причастность администрации Даугавпилсской региональной больницы к снижению дополнительного финансирования от государства на некоторые услуги.

В Даугавпилсской краевой думе распределили средства на приобретение учебников и учебных пособий в школы 16.05.2014

На очередном заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен вопрос  распределении государственной дотации, предусмотренной на приобретение учебных пособий и учебников в школы края.

На приобретение учебников и учебных пособий школам Даугавпилсского края выделили более 37 тысяч евро 09.05.2014

В ходе Комитета по вопросам образования, культуры и спорта в Даугавпилсской краевой думе был рассмотрен вопрос о распределении средств на приобретение учебников и учебных пособий в учебные заведения края.

В Даугавпилсской краевой думе распределили средства на ремонт волостных дорог 24.04.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось сегодня, 24 апреля, депутаты приняли окончательное решение по вопросу распределения средств Государственного Автодорожного фонда.

В Даугавпилсской краевой думе рассмотрели вариант распределения средств на ремонты дорог 17.04.2014

Сегодня, 17 апреля, в Даугавпилсской краевой думе состоялось заседание постоянного Финансового комитета, в ходе которого депутаты рассмотрели вопрос о распределении средств на проведение ремонтных работ на муниципальных дорогах.

Решение о распределении средств на содержание муниципальных дорог будет принято в ближайшее время 3 08.04.2014

На состоявшейся сегодня, 8 апреля, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе исполнительный директор Ванда Кезика сообщила, что осмотр волостных дорог, который обычно организуют весной, завершился.

Райвис Дзинтарс привел в ужас кинокритика 5 11.01.2012

Высказывания главы подкомиссии Сейма по патриотическому воспитанию Райвиса Дзинтарса (VL-ТБ/ДННЛ) о том, что хорошо бы, чтоб поддержку получали значимые для общества проекты, привели в ужас критика театра и кино Нормунда Науманиса, пишет Diena.